• Home
  • TSV Wintertrainingsplan 2016-2017

TSV Wintertrainingsplan 2016-2017

button-tsv-halle   button-claus-von-stauffenberg-schule

button-freiherr-vom-stein-schule   button-sonstige-sportstaetten

button-kontaktdaten   button-pdf-wintertrainingsplan-2016-2017

TSV Halle

Montag
8.30 –   9.30 Uhr TU Wirbelsäulengymnastik Saina Schwarz
14.30 – 15.30 Uhr KITU TOKI – Psychomotorik Stunde
4 – 6 Jahre
Steffi Friedrich
15.30 – 16.30 Uhr KITU TOKI – Psychomotorik-Stunde
6 -10 Jahre
Steffi Friedrich
16.30 – 18.00 Uhr UC Standard Skill Wettkampftraining Cornelia Dubberstein
18.00 – 19.50 Uhr VO Jugend I Ulrike Krauße
19.30 – 22.00 Uhr BO Orchester Zwei Klang Rodgau Dieter Duzak
Dienstag
10.00 – 11.00 Uhr KITU Eltern-Kind-Turnen
1,5 – 3 Jahre
Anette Ripper
14.00 – 15.00 Uhr KITU „Ich turne alleine“
3 – 4 Jahre
Anette Ripper
Irene Heinze
15.00 – 16.00 Uhr KITU „Ich turne alleine“
3 – 4 Jahre
Anette Ripper
Irene Heinze
16.00 – 17.00 Uhr KITU „Ich turne alleine“
3 – 4 Jahre
Anette Ripper
Irene Heinze
17.00 – 18.00 Uhr FU G2 Jugend Marco Weisenbach
18.00 – 19.00 Uhr UC Fortgeschrittenen-Gruppe Vanessa Stolle
Elke Dubberstein
19.00 – 20.00 Uhr UC Standard Skill Training Cornelia Dubberstein
20.00 – 22.30 Uhr Knallkepp Manfred Gonschorek
Mittwoch
9.00 – 10.00 Uhr TU Wirbelsäulengymnastik Saina Schwarz
10.00 – 11.00 Uhr TU Body-Workout Saina Schwarz
15.00 – 16.00 Uhr UC Anfängergruppe Elke Dubberstein
bis Ostern 16.00 – 17.15 Uhr FU Bambini
Jahrgang 2012 + jünger
Rüdiger Vogel
17.15 – 18.45 Uhr WKT Turnkinder
5 – 7 Jahre
Sabrina Scholz
18.45 – 20.15 Uhr Tanz Showtanz
ab 18 Jahre
Silke Brandt
20.15 – 21.15 Uhr TU BODY MIX Alex Weisenburger
Donnerstag
14.30 – 15.30 Uhr KITU Purzelkinder I
4 + 5 Jahre
Birgit Reifschneider
Anette Ripper
15.30 – 16.30 Uhr KITU Purzelkinder II
5 + 6 Jahre
Birgit Reifschneider
Anette Ripper
16.30 – 17.30 Uhr KITU Eltern-Kind-Turnen
1,5 – 3 Jahre
Irene Heinze
17.30 – 18.30 Uhr UC Fortgeschrittenengruppe Joline Taylor
Elke Dubberstein
18.30 – 19.00 Uhr UC Wettkampf/Stand.Skill-Training Elke Dubberstein
19.00 – 20.00 Uhr FU D2 Jugend Claudius Rees
20.00 – 21.00 Uhr TU ZUMBA Ana Paula Bandeira-Pohl
Freitag
15.00 – 16.00 Uhr UC Fortgeschrittenengruppe I Lara Schmied, Lea Jäger,
Elke Dubberstein
16.00 – 17.00 Uhr UC Fortgeschrittenengruppe II Lara Schmied, Lea Jäger,
Elke Dubberstein
17.00 – 18.00 Uhr UC Wettkampf-Aufbaugruppe Inga Kern,
Karina Lach
18.00 – 19.00 Uhr UC Oldie-Gruppe Susanne Meirich
Bühnenkeller 18.00 – 19.00 Uhr Tanz HipHop Gruppe 1 Charlene Vögtle,
Hannah Biemel
Bühnenkeller 19.00 – 20.00 Uhr Tanz HipHop Gruppe 2 Charlene Vögtle,
Hannah Biemel
Sportplatz Multifunktionsraum 18.45 – 20.00 Uhr TU Yoga Ursula Glöckner
19.00 – 21.00 Uhr Tawo Taekwondo Selcuk Sariduman,
Markus Römer
Samstag
ab 30.Oktober TSVParkplatz
9.30 – 11.00 Uhr LA Nordic Walking Manuela Wülling
Samstag
Sonntag
9.00 – 20.00 Uhr Alle Abteil-ungen siehe TSV Wochenendplan bei Gisela und Hartmut anmelden