• Home
  • TSV Wintertrainingsplan 2016-2017

TSV Wintertrainingsplan 2016-2017

button-tsv-halle   button-claus-von-stauffenberg-schule

button-freiherr-vom-stein-schule   button-sonstige-sportstaetten

button-kontaktdaten   button-pdf-wintertrainingsplan-2016-2017

GOS Claus-von-Stauffenberg Schule

Montag
bis 31.03.2017 17.15 – 18.45 Uhr LA Schüler/Innen
5 – 11 Jahre
Tobias Weiland
Mirjana Davidovic
Feld 1 + 2 18.00 – 20.00 Uhr LA Schüler/Innen
12 – 13 Jahre
Lutz Ernst
Feld 1 + 2 18.00 – 20.00 Uhr LA Erwachsene / Jugend
ab 14 Jahre
Michael Weiland
Kraftraum 19.00 – 20.00 Uhr UC Wettkampfgruppe
Feld 1 20.00 – 22.00 Uhr UC Wettkampfgruppe
Feld 2 20.00 – 22.00 Uhr VO Damen I Volker Bierig
Feld 3 20.00 – 22.00 Uhr VO Hobbygruppe Carsten Stramke
Dienstag
Feld 1 + 2 + 3 17.00 – 18.30 Uhr WKT Gerätturnen Birgitt Haller
Silvia Weiland
Feld 1 18.00 – 20.00 Uhr WKT Gerätturnen
Jungen > 10 Jahre
Peter Döbert
Feld 1 + 2 18.30 – 19.30 Uhr WKT Gerätturnen Birgitt Haller
Silvia Weiland
Feld 3 18.30 – 19.30 Uhr FU E1 Jugend Christian Stryzs
Feld 2 + 3 19.30 – 20.00 Uhr FU E1 Jugend Christian Stryzs
Kraftraum 19.30 – 20.00 Uhr TU ”Dies-Jenes und Das” – Gruppe Heike N.-Paul
Anette Ripper
Feld 3 20.00 – 21.00 Uhr TU ”Dies-Jenes und Das” – Gruppe Heike N.-Paul
Anette Ripper
Feld 1 + 2 20.00 – 22.00 Uhr FU „Alte Herren“- Mannschaft Chris Pallaske
Albert Korom
Feld 1 + 2 + 3 21.00 – 22.00 Uhr FU „Alte Herren“- Mannschaft Chris Pallaske
Albert Korom
Mittwoch
Feld 1 + 2 + 3 17.00 – 20.00 Uhr UC Kür-Wettkampf-Training Jana Pilawa, Inga
Karina Julia, Nadine
Kraftraum 19.00 – 20.00 Uhr LA Jugend und Erwachsene Michael Weiland
Feld 3 20.00 – 21.00 Uhr LA Jugend und Erwachsene Michael Weiland
Feld 2 20.00 – 22.00 Uhr VO Damen I Volker Bierig
Feld 1 20.00 – 22.00 Uhr VO Hobby-Mannschaft Carsten Stramke
Freitag
Feld 1 + 2 + 3 15.00 – 17.30 Uhr WKT Leistungsturnen Birgitt Haller
Silvia Weiland
Feld 3 16.30 – 17.30 Uhr WKT Leistungsturnen
Jungen > 6 Jahre
Peter Döbert
Feld 2 17.00 – 19.00 Uhr WKT Leistungsturnen
Jungen > 10 Jahre
Peter Döbert
Feld 1 17.30 – 19.00 Uhr WKT Leistungsturnen Birgitt Haller
Silvia Weiland
Feld 3 17.45 – 19.30 Uhr VO Jugend
12 – 18 Jahre
Ulrike Krauße
Feld 1 19.00 – 20.00 Uhr UC Wettkampfgruppe
Feld 3 20.30 – 22.00 Uhr TU ”Dies, Jenes und Das” – Männer Jürgen Pfaff
Wochenende
nach Abspracher FU+UC