• Home
  • TSV Sommertrainingsplan 2017

TSV Sommertrainingsplan 2017

button-tsv-halle button-claus-von-stauffenberg-schule

button-freiherr-vom-stein-schule button-sonstige-sportstaetten

button-kontaktdaten button-pdf-sommertrainingsplan-2017

TSV Halle

Montag
8.30 –   9.30 Uhr TU Wirbelsäulengymnastik Saina Schwarz
14.30 – 15.30 Uhr KT TOKI – Psychomotorik Stunde
ab 3 Jahre
Steffi Friedrich
15.30 – 16.30 Uhr KT TOKI – Psychomotorik-Stunde
ab 6 Jahre
Steffi Friedrich
16.30 – 17.30 Uhr UC Standard Skill – Training Cornelia Dubberstein
bis Ostern 17.30 – 18.30 Uhr FU G – Junioren Arne Rasch
19.30 – 22.00 Uhr BO Orchester Zwei Klang Rodgau Dieter Duzak
Dienstag
10.00 – 11.00 Uhr KT Eltern-Kind-Turnen
1,5 – 3 Jahre
Anette Ripper
15.00 – 16.00 Uhr KT „Ich turne alleine“
3 – 4 Jahre
Anette Ripper
Irene Heinze
16.00 – 17.00 Uhr KT „Ich turne alleine“
3 – 4 Jahre
Anette Ripper
Irene Heinze
17.00 – 18.00 Uhr UC Standard Skill – Training Cornelia Dubberstein
18.00 – 19.00 Uhr UC Fortgeschrittene Vanessa Stolle
19.00 – 20.00 Uhr UC Wettkampf-Training
Mittwoch
9.00 – 10.00 Uhr TU Wirbelsäulengymnastik Saina Schwarz
10.00 – 11.00 Uhr TU Body-Workout Saina Schwarz
bis Ostern 16.00 – 17.15 Uhr FU Bambini
Jahrgang 2012 + jünger
Rüdiger Vogel
nach Ostern 16.30 – 18.00 Uhr FU Geräteturnen
weiblich 5-7 Jahre
Sabrina Scholz
Silvia Weiland
17.15 – 18.45 Uhr WKT Geräteturnen
weiblich 5-7 Jahre
Sabrina Scholz
Silvia Weiland
18.45 – 20.15 Uhr TA Showtanz
ab 18 Jahre
Silke Brandt
20.15 – 21.15 Uhr TU BODY MIX Alex Weisenburger
Donnerstag
14.30 – 15.30 Uhr KT Purzelkinder I
4 – 5 Jahre
Birgit Reifschneider
Anette Ripper
15.30 – 16.30 Uhr KT Purzelkinder II
5 – 6 Jahre
Birgit Reifschneider
Anette Ripper
16.30 – 17.30 Uhr KT Eltern-Kind-Turnen
1,5 – 3 Jahre
Irene Heinze
17.30 – 18.30 Uhr UC Fortgeschrittene Joline Taylor
18.30 – 19.30 Uhr UC Training für Auftritte Elke Dubberstein
20.00 – 21.00 Uhr TU ZUMBA Ana Paula Bandeira-Pohl
Freitag
15.30 – 17.00 Uhr UC Fortgeschrittene Lara Schmied
Lea Jäger
17.00 – 18.00 Uhr UC Wettkampf-Aufbaugruppe Inga Kern,
Karina Lach
18.00 – 19.00 Uhr UC Oldie-Gruppe Susanne Meirich
 TSV-Parkplatz 18.00 – 19.30 Uhr LA Nordic Walking Manuela Strelow
19.00 – 21.00 Uhr TWD Taewondo Selcuk Sariduman,
Markus Römer
Samstag
10.00 – 12.00 Uhr WKT Geräteturnen Talentgruppe Birgit Haller
12.00 – 14.00 Uhr TWD Taekwondo Selcuk Sariduman
14.00 – 20.00 Uhr UC Wettkampf – Training